18 февраля. Открываем для себя удивительный способ приготовления закуски, способной завоевать вашу симпатию с первого укуса. Да, вы не ослышались: свежие огурцы можно жарить! Главное — это соус, без него ваша закуска не сможет раскрыть весь свой потенциал. Приготовьтесь к тому, что одного кусочка вам точно не хватит.
Что потребуется: огурцы, майонез, сыр, зелень, чеснок, мука и панировочные сухари.
Пошаговый процесс:
Начните с нарезки огурцов кружочками, а сыр натрите на мелкой терке. Зелень и чеснок также измельчите, чтобы они хорошо вписались в наш соус.
Затем в миске смешайте немного майонеза с подготовленными ингредиентами до получения однородной массы. На сковороде разогрейте растительное масло, а в отдельной тарелке соедините муку с панировочными сухарями. Обваляйте огурцы в этой смеси и обжаривайте с обеих сторон до золотистой корочки.
Когда огурцы уменьшатся в размере, выложите их на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир. Завершите блюдо, добавив сверху ваш замечательный соус. Приятного аппетита!
