Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.03.2016

Интеллектуальный шик: make up для поклонниц очков

0 81725

Весенний сезон-2016 возвращает моду на образ «синего чулка» - но только в современной интерпретации. Юбки в пол из блестящей парчи и цветастого шифона, свободные блузы и кардиганы, сарафаны с оборками – таков облик «гламурной отличницы», представленный в коллекциях Gucci иEmilo Pucci. Но главная деталь аутфита – огромные квадратные очки в яркой пластиковой оправе. Фешн-визажисты Бобби Браун и Пэт МакГрат напоминают: макияж для столь броского аксессуара должен быть безупречным.

Главное правило – безукоризненно ровный тон лица. Не стоит пренебрегать корректором и матирующей тональной базой – очки в форме лыжной маски беспощадно подчеркнут любые изъяны: синяки под глазами, мимические морщинки или воспаленные веки. Аккуратные стрелки и угольно-черная тушь на ресницах добавят выразительности взгляду и смягчат массивность и угловатость цветной оправы. Для макияжа век лучше использовать тени пастельных оттенков: темно-коричневого, серо-розового или золотисто-бежевого. Завершающий штрих для создания стильного образа – немного мерцающегохайлайтера на скулы и внутренние уголки глаз.

Коммент. (1)

нина
Уж очень огромные очки. Какой надо иметь нос ,чтобы такие носить?
нина 22 марта 2016 19:54 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера