Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.03.2015

Подготовка к ЕГЭ по математике

Содержание

Такая «двухуровневая» система позволит экспертной комиссии наиболее объективно оценить знания выпускников. В свою очередь, основным преимуществом нововведения для абитуриента является возможность спланировать свое дальнейшее профессиональное направление.

ЕГЭ по математике: базовый уровень

Данная форма аттестации представлена в 2015 году впервые. Структура КИМ ЕГЭ по математике базового уровня предназначена для проверки логического мышления, навыков проведения простейших расчетов и применения базовых алгоритмов – более подробно можно узнать здесь. Для качественной подготовки к сдаче ЕГЭ на базовом уровне следует обратить внимание на тренировочные варианты.

Какие плюсы и минусы профильного уровня по математике

Максимальное количество баллов за экзаменационную работу составляет 20. Особенность оценивания заданий – результаты базового ЕГЭ по математике выставляются по пятибалльной шкале и не подлежат переводу в 100 – бальную шкалу. Время выполнения заданий – 180 минут (3 ч).

В процессе подготовки к базовому ЕГЭ по математике можно использовать книги и учебные пособия. К примеру, собрание учебно-тренировочных тестов базового уровня от Елены Войта и Сергея Иванова содержит 20 заданий для решения и краткий теоретический справочник по математике. Издание также предоставляет ответы на тестовые задания.

Профильный уровень ЕГЭ – 2016 по математике

На решение всех заданий профильного ЕГЭ по математике отводится 235 минут (3 ч 55 мин). За это время следует выполнить 2 части (21 задание), состоящие из заданий разного уровня сложности с краткими и развернутыми ответами.

Прежде, чем начинать подготовку к ЕГЭ по математике, внимательно изучаем Спецификацию, в которой содержатся данные о структуре КИМ и основные критерии оценивания заданий варианта.

На официальном сайте ФИПИ Открытого банка заданий можно проверить свой уровень знаний – пройдитесь по разделам и попытайтесь решить задания-тесты. С той же целью можно заглянуть в демоверсию ЕГЭ – 2015 по математике.

Из печатных изданий отличным тренировочным вариантом станет «Математика. 30 типовых вариантов экзаменационных работ для подготовки к ЕГЭ» под редакцией Семеновой А.Л. и Ященко И.В.

Как решать ЕГЭ по математике? Важный совет: внимательно проверяйте все вычисления, особенно задания с кратким ответом. Кроме того, после выполнения каждого задания следует проверять предыдущее. Конечно, хорошая подготовка к ЕГЭ по математике занимает немало времени и сил – однако результат того стоит. Побольше уверенности и все будет отлично!

Хотите услышать рекомендации специалистов о том, как готовиться к ЕГЭ по математике в 2015 году? В этом видео вы найдете немало полезных рекомендаций.

0 106717

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера