Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.03.2015

Подготовка к ЕГЭ по английскому языку

Сегодня английский язык является универсальным международным средством общения между людьми самых разных национальностей. В самом деле, знание английского уже давно ставится обязательным условием при устройстве на большинство престижных вакансий. Кроме того, многие ВУЗы планируют организацию приема абитуриентов при условии наличия сертификата о сдаче ЕГЭ по английскому языку. Поэтому с каждым годом увеличивается количество выпускников, выбирающих ЕГЭ по английскому.
0 52958

ЕГЭ - 2015 по английскому: изменения

По сравнению с 2014 годом, в структуре КИМ ЕГЭ - 2015 произошли существенные перемены. Главным новшеством является введение устной части ЕГЭ по английскому языку - «Говорение» (Speaking).

Подготовка к ЕГЭ по английскому языку – устно

Этот новый раздел представлен в Открытом банке заданий на официальном сайте ФИПИ как обязательная устная часть экзаменационной работы. Что нужно уметь для сдачи «Говорения» по английскому? Подготовка включает:

  • Составление «заготовок-топиков» на различные темы с использованием лексики высокого уровня
  • Проговаривание диалогов различной тематики, в которых четко показана аргументация своего выбора и умение отстоять свое мнение
  • Освоение коммуникативных навыков с использованием широкого словарного запаса и правильной грамматики

ЕГЭ по английскому языку – письмо

Аудирование

Вдумчиво читаем задание и отмечаем незнакомые слова, значение которых затем следует найти в словаре. Внимательно прослушиваем материал. Уверены в правильном ответе? Записываем его в нужное поле ответа! Если есть сомнения, лучше принять решение во время повторного прослушивания. Бывает и так, что ответ «подсказывает» интуиция – доверьтесь ей!

А вообще, готовиться к аудированию на ЕГЭ по английскому следует за 1 – 2 года – лучше слушать английские новости и смотреть фильмы.

Чтение

Здесь важно «набить руку» на прочтении текстов самых разных жанров и обогатить свой лексический запас. Внимательно читайте задания и ищите ответы в тексте. Не получается ответить на вопрос? Оставьте его на время и работайте дальше. А позже можно вернуться к заданию и попробовать разобраться.

Лексика и грамматика на ЕГЭ по английскому

Изучение и повторение грамматических правил позволит освоить структуру языка, правильно строить предложения и использовать временные формы. Во время написания ответа следует также следить за верным написанием слов.

Письмо

Во время выполнения заданий этого раздела четко придерживаемся темы и стиля письма. При этом важно рассчитать время написания. После окончания работы внимательно проверяем написанное и при необходимости исправляем ошибки.

Онлайн-тесты или демоверсия по английскому – отличный способ заранее попробовать свои силы в сдаче ЕГЭ. А в Кодификаторе содержится перечень элементов, проверяемых на ЕГЭ по английскому – ваш главный ориентир в процессе подготовки.

Как подготовиться к ЕГЭ – 2015 по английскому? Кроме самостоятельной работы можно обратиться к репетитору или принять участие в специальном тренинге – альтернативный и достаточно бюджетный вариант.

Рекомендации профессионального преподавателя представлены в этом видео.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера